В Союзе журналистов России сообщили о готовности принять Такера Карлсона в свои ряды

A A= A+ 05.02.2024

Союз журналистов России (СЖР) готов принять американского обозревателя Такера Карлсона в свои ряды, если он будет готов регулярно оплачивать членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста. Об этом сообщил ТАСС председатель СЖР Владимир Соловьев.

"С радостью примем, если он будет платить регулярно членские взносы и соответствовать хартии этики российского журналиста", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос агентства.

В конце прошлой недели в Telegram-каналах появилась информация о том, что Карлсон приехал в Россию. В частности, была опубликована фотография с журналистом в Большом театре. Американские СМИ предположили, что Карлсон собирается взять интервью у президента РФ Владимира Путина.

Карлсон - американский консервативный политический обозреватель, ранее вел политическое ток-шоу на телеканале Fox News под названием "Вечер с Такером Карлсоном". В конце апреля 2023 года Карлсон был уволен с Fox News. Как заявили тогда в компании, такое решение было принято по соглашению журналиста и руководства. После этого он стал публиковать выпуски своей программы в X (ранее Twitter).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER