В Сочи установят бюст военкора Бориса Максудова

A A= A+ 24.01.2024


В Сочи откроют Аллею Славы Героев СВО, на которой будет установлен бюст погибшего при подготовке материала в зоне спецоперации журналиста Бориса Максудова.

Об этом было заявлено на встрече в Зимнем театре руководителей муниципалитета с представителями городских СМИ (сегодня их насчитывается около 40), а также федеральных и региональных корреспондентских пунктов, освещающих события в Сочи.

Собравшиеся почтили память репортера Бориса Максудова, который работал в Сочи и Краснодаре, а затем стал военкором телеканала "Россия-24". В ноябре 2023 года он погиб от множественных ранений, полученных при съемках репортажа в Запорожской области. За свой подвиг Борис был посмертно награжден Орденом мужества.

Как мы уже рассказывали, в Краснодарском крае учредят журналистскую премию имени военкора Бориса Максудова. Предложение правления регионального Союза журналистов губернатор Вениамин Кондратьев поддержал на встрече с сотрудниками федеральных и краевых СМИ, приуроченной к празднованию Дня российской печати.

А в краевом Доме журналистики открылась экспозиция в память о мужественном военкоре.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER