В Ростове ушёл из жизни известный журналист

A A= A+ 10.12.2023

 

Известный в Ростове-на-Дону журналист, редактор и автор документальных фильмов Сергей Слепцов скончался в возрасте 74 лет. Коллеги охарактеризовали Сергея Слепцова как смелого, честного и выдающегося журналиста.

Он приобрел широкую известность после создания документального фильма «Чеченская петля», рассказывающего о событиях 1995 года. После показа на телеканале ОРТ, Шамиль Басаев вынес смертный приговор автору. Слепцов занимал пост главного редактора в информационных агентствах, руководил газетой «Преступность и коррупция», издавал книги и вел преподавательскую деятельность.

В период своей работы он сталкивался с угрозами, и однажды неизвестные напали на него прямо в подъезде его дома. Сергей Слепцов родился в 1949 году в Ростове-на-Дону. Окончив исторический факультет РГУ в 1971 году, он поступил в спецшколу МВД СССР и получил специальность юриста в 1974 году. После этого он начал свою карьеру журналиста, работая в областных газетах, на радио и телевидении. В январе 2024 года Сергею Слепцову исполнилось бы 75 лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER