В РБК назвали недопустимыми угрозы в адрес журналистов издания

A A= A+ 25.11.2023

Угрозы в отношении журналистов РБК недопустимы, к подобным заявлениям отнесутся серьезно, заявил ТАСС глава объединенной редакции издания Петр Канаев, комментируя претензии к его сотруднице Анне Захаровой со стороны основательницы сети семейных кафе "Андерсен" Анастасии Татуловой.

По его информации, 24 ноября после публикации статьи Захаровой с комментариями Татуловой предпринимательница позвонила автору материала и "выразила возмущение формулировками нескольких абзацев этого текста". Указанные формулировки были скорректированы. При этом Канаев обратился с письмом к Татуловой, в котором указал, что в РБК "готовы обсуждать рабочие вопросы во взаимоуважительном диалоге".

"Меня, руководителя объединенной редакции РБК, всегда возмущают унизительные и угрожающие формулировки в адрес журналистов. Я считаю их недопустимыми и всегда серьезно воспринимаю любые угрозы, связанные с нашей профессиональной деятельностью", - сказал он.

Как стало известно в ноябре 2023 года, "Вкусвилл" приобрел бренд и активы сети семейных кафе "Андерсон". В то же время Telegram-канал Shot сообщал о том, что основательницу сети "Андерсон" проверяет налоговая служба по подозрению во фрагментации бизнеса, что привело к значительному уменьшению налоговых выплат.

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER