В ОТР назвали место похорон журналиста Анатолия Лысенко

A A= A+ 21.06.2021


Генерального директора Общественного телевидения России, тележурналиста Анатолия Лысенко похоронят 23 июня на Троекуровском кладбище. Об этом сообщил заместитель гендиректора и исполнительный директор ОТР Игорь Найговзин, передает «РИА Новости».

«Похороны — на Троекуровском кладбище», — сказал Найговзин.

Прощание с журналистом пройдет в телецентре Останкино, траурная церемония начнется в 11:00 в четвертой студии АСК-1 телецентра.

Журналист умер 20 июня после продолжительной болезни, ему было 84 года. Соболезнования в связи с его кончиной выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин.

Анатолий Лысенко родился в 1937 году в Виннице. В 1960 году он окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, а потом аспирантуру во Всесоюзном заочном институте инженеров железнодорожного транспорта. С 1959 года Лысенко стал работать на студенческом телевидении, сначала работал внештатным автором, а в 1968 году стал старшим редактором Главной редакции программ для молодежи Центрального телевидения. С 1987 года он руководил программой «Взгляд», предложил Владиславу Листьеву идею телевикторины «Поле Чудес». Позже Лысенко стал руководить ВГТРК. Генеральным директором АНО «Общественное телевидение России» Лысенко стал в 2012 году.



 

Источник: РБК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER