В Мурманске прошёл квиз ко Дню российской печати

A A= A+ 18.01.2023
Сначала было слово – печатное. 13 января 1703 года увидел свет первый выпуск газеты «Ведомости», редактором которой стал сам Петр I. По этой дате в России был утвержден День российской печати. К празднику при поддержке «Комсомольской правды»-Мурманск» прошел квиз «Особое мнение», участниками которого стали также журналисты и сотрудники пресс-служб.
 
Даже если перед игрой кто-то открыл учебники по журналистике или нашел университетские конспекты, это помогло мало. Конечно, освежить в памяти, когда был принят закон «О средствах массовой информации», не мешало, но многие вопросы стали неожиданными. Так, например, многие писатели работали в газетах и журналах, а по их творчеству можно найти много интересных фактов.
- СМИ часто освещают различные праздники, но 13 января мероприятия проходят редко. Поэтому наш коллектив решил, что можно самим создать праздник. А так как журналисты и сотрудники пресс-служб – люди эрудированные, то хотелось, чтобы они провели этот день не только весело, но и интеллектуально. Обычно журналисты задают вопросы, а тут все вышло наоборот - и ответ не всегда было просто найти! Для нас это не первый опыт организации мероприятий, в том числе квизов, но все равно было волнительно и очень интересно, - отметила редактор «Комсомольской правды»-Мурманск» Мария Пашенкова.
 
В 2022 году «Особое мнение» отметило пятилетний юбилей. Этот квиз родился в Арктике благодаря мурманчанке Юлии Муртазиной, которая держит его на уровне, совмещая с основной работой – заведующей отделением социальной реабилитации детей- инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Североморске.
 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER