В Курской области скончался 86-летний журналист Владимир Латышев

A A= A+ 06.04.2021

Владимир Алексеевич более 60 лет трудился в СМИ: печатался в "Молодой гвардии", "Крокодиле", "Фатежских буднях" и "Сельской нови"

[В Курской области скончался 86-летний журналист Владимир Латышев]

В Фатеже Курской области сегодня скончался ветеран курской журналистики, член Союза журналистов России Владимир Латышев. Об этом сообщили в Союзе журналистов региона. Владимиру Алексеевичу было 86 лет.

В свое время Владимир Латышев окончил Курский государственный педагогической институт и факультет журналистики Воронежского государственного университета. В СМИ ему удалось проработать более 60 лет. В частности, он был корреспондентом в «Молодой гвардии», районных газетах «Фатежские будни» и «Сельская новь».

Печатали Владимира Алексеевича и в журналах: «Крокодил», «Наш современник», «Подъем» и харьковский «Прапор».

- В 1988 году стал лауреатом знаменитого Международного фестиваля юмора в болгарском городе Габрово. Руководил курским книжным издательством «Надежда». Владимир Латышев награжден Почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» и за многолетнюю плодотворную деятельность в области литературы и журналистики - Почетным знаком Курской области «За труды и Отечество», - отметили в региональном Союзе журналистов.

Источник: РИА Курск
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER