В Колумбийском университете вручили Пулитцеровские премии

A A= A+ 31.05.2018

Церемония вручения Пулитцеровских премий прошла в среду в нью-йоркском Колумбийском университете, сообщает ТАСС. Награды за лучшие работы в области журналистики, а также за лучшие литературные и музыкальные произведения вручали председатель Совета по присуждению Пулитцеровских премий Юджин Робинсон и глава оргкомитета по присуждению премий Дана Канеди. Лауреаты вручаемой вот уже 102 года подряд премии были названы на торжественной церемонии 16 апреля.

В области международной журналистики премии удостоились сотрудники информационного агентства Reuters за освещение эпизодов войны с наркоманией на Филиппинах, а фотожурналисты этого агентства получили Пулитцеровскую премию за серию снимков, повествующих о насилии в отношении беженцев-рохинджа в Мьянме. Премия в номинации "Лучший материал на внутриполитическую тему" досталась сотрудникам редакций газет The New York Times и The Washington Post за серию материалов о предполагаемом вмешательстве России в предвыборную кампанию в США.

В номинации "За службу обществу" золотую медаль получили корреспонденты газеты The New York Times и журнал The New Yorker за серию материалов о расследовании обстоятельств сексуальных домогательств, в том числе обвинений в отношении наиболее влиятельных в Голливуде продюсеров.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER