Томский фестиваль Street Vision-2018 пройдет во Дворце спорта

A A= A+ 26.06.2018

Граффити и стрит-арт, инсталляции, скейтбординг, лектории и концерты ждут томичей и гостей города на фестивале современной уличной культуры Street Vision с 7 по 9 сентября 2018 года. В этом году локацией для мероприятия станет площадь у Дворца зрелищ и спорта, а также помещения внутри здания, рассказал корреспонденту vtomske.ru программный директор фестиваля Иван Ларионов.

«Гостям фестиваля раньше не нравилось, что мы проводим мероприятия далеко от центра города, отсутствовал нормальный сервис. В этом году нашей локацией станет всем знакомый Дворец зрелищ и спорта — никакой грязи, близость к центру, думаю, томичи оценят. Несмотря на известность этого места, мы используем не привычную большую парковку перед крыльцом, а боковую часть, южную. Там никогда не проводились мероприятия, и многие люди, всю жизнь прожив в городе, не знают и не видели этих мест. На этой площадке есть интересные локации — недостроенный бассейн, автомойка, мы их также постараемся использовать. Дух Street Vision там останется — мы откроем томичам и гостям города интересные локации, которые поменяют их мнение об этом месте», — рассказал Иван Ларионов.

Он отметил, что помимо южной части территории около Дворца зрелищ и спорта, организаторы арендуют две трети концертного зала внутри здания.

«Внутри Дворца спорта днем пройдут танцевальные баттлы по разным направлениям, участники приедут и из других регионов России. Кроме того, в субботу, 8 сентября, в здании на сцене пройдет ночная концертная программа. Сейчас уже большой список хедлайнеров, выступят популярные артисты, с которыми сейчас как раз заключаются договоренности. Помимо этого концерта, в течение трех дней фестиваля будут работать четыре музыкальные сцены на улице. На главной сцене уже точно выступят группы Mujuice, White Punk из Dead Dynasty и группа «Хмурый», — подчеркнул наш собеседник.

Фестиваль Street Vision пройдет 7-9 сентября одновременно с празднованием Дня томича и выборами мэра.

«Эти даты выбраны оттого, что в это время будет большая концентрация жителей и гостей в городе, ведь они совпадают с Днем томича, выборами мэра и 140-летием ТГУ. Те, кто приедет из другого города, смогут посетить все мероприятия и получить незабываемые впечатления от знакомства с нашим городом. <...> Каждый год уже в течение семи лет мы проводим мероприятие в разные даты, ищем оптимальные. В этом году решили совместить с общегородскими праздниками», — сказал организатор фестиваля.

Он добавил, что также для томичей будут организованы пять образовательных точек — лектории о Томске, журналистике, digital-сфере, творчестве и музыке; представлены большие инсталляции, в том числе световые, рампа для скейтбордистов, интересный маркет, фудкорт и главная выставочная часть. Кроме того, на территории фестиваля будут созданы большие объекты для граффити, где художники смогут продемонстрировать свое творчество.

Street Vision — ежегодный фестиваль, совмещающий граффити, стрит-арт, фотографию, живопись, дизайн, видеографию, музыку, а также все, что образовывается на их пересечении. Ранее он проводился в печатных цехах «Красного Знамени», заброшенном «Доме Культуры», в пустующих заводских помещениях, складах, автобазах и подобных местах.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER