Тимофей Баженов рассказал студентам об экстремальной журналистике

A A= A+ 04.04.2021

Мастер-класс на тему «Экстремальная журналистика и документалистика» прошел в Центре профессионального и карьерного развития города Москвы 3 апреля. Ведущий программ о природе Тимофей Баженов поделился со студентами секретами журналистского мастерства.

Он акцентировал внимание слушателей на огромной ответственности представителя СМИ за объективную подачу информации, так как любая публикация в масс-медиа оказывает влияние на социум.

Главными качествами, ведущими к успеху в профессии, Баженов назвал честность, любопытство и смелость.

«Профессия журналиста сродни профессии старателя. Из непрерывного потока новостей надо выделить интересный сюжет, переосмыслить его, приготовить, как искусный повар готовит блюдо. Приготовить, сохраняя его суть, а затем подать к столу», - сказал телеведущий.

Он предупредил ребят, что для достижения мастерства придется «исписать не одно перо», и здесь помогут только упорство и труд.

Тележурналист также рассказал о репортёрском искусстве, о том, как не бояться камеры, и поделился опытом выживания в суровых природных условиях. В конце встречи Тимофей Баженов ответил на многочисленные вопросы студентов, которые затем поблагодарили ведущего за интересную и содержательную беседу.

Источник: АиФ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER