Телеканал «Россия-Культура» запускает первую на телевидении игру для учителей «Передача знаний»

A A= A+ 02.09.2022

Как сообщается на сайте Минпросвещения России, программа будет выходить еженедельно. Ее участниками станут команды педагогов из разных регионов нашей страны, а капитанами – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».

В первом сезоне между собой посоревнуются 32 команды. Учителям предстоит ответить на интересные вопросы из самых разных областей, выполнить лабораторные работы, и даже участвовать в спортивных соревнованиях.

Им предстоит на всю страну продемонстрировать свою эрудицию, смекалку и ловкость. Подсказки во время игры учителя будут получать от Министра просвещения России Сергея Кравцова. За время проекта зрители смогут ближе узнать современных учителей,  больше узнают об их работе и о том, как сегодня выстраивается образовательный процесс в школах.

В этом сезоне зрителям покажут 16 программ. В первом выпуске встретятся сборные школы № 5 из Магнитогорска и школы «Петролеум +» из Перми. Создатели игры планируют привлечь внимание россиян к профессии учителя, показать насколько педагоги могут быть разными, яркими и неординарными личностями.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER