Студенты Тамбовского госуниверситета получили федеральную стипендию в области литературы и журналистики

A A= A+ 23.10.2020

Четыре студента Тамбовского госуниверситета получили федеральную стипендию имени Вознесенского в области литературы и журналистики. Все они студенты факультета филологии и журналистики ТГУ. Среди стипендиатов Людмила Абраменкова, Елизавета Семёнова, Яна Махрачева и Дмитрий Стерликов.

По результатам рейтинга студентов ТГУ за 2019-2020 учебный год Людмила Абраменкова стала лучшей выпускницей. Кроме того, она является лауреатом президентских и государственных стипендий, региональной стипендии имени Боратынского в области литературы и языкознания.

Яна Махрачева, стипендиат президентских и государственных стипендий, изучает творчество Бориса Лазаревского — русского писателя, эмигрировавшего из России в Константинополь в начале прошлого века. По словам студента, сегодня научное сообщество уделяет особое внимание феномену литературы русского зарубежья.

Елизавета Семенова анализирует контент современных интернет-СМИ, изучает особенности взаимодействия с общественностью. Елизавета — трехкратный победитель конкурса «Проба пера», призер Всероссийского фестиваля-конкурса «Жизнь в творческом полёте» в номинации «Репортер», а также обладатель стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

Дмитрий Стерликов исследует новейшие формы аудиовизуального творчества и эффективные форматы взаимодействия автора и зрителя. Дмитрий — победитель конкурса студенческих медиапроектов «Университет-2019», 5-го открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» и международного конкурса «GeoPin».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER