СМИ узнали о шансе бывшего куратора медиа возглавить «Космическую связь»

A A= A+ 26.02.2021


Алексей Волин, курировавший вопросы медиаотрасли и интернета в Минцифры, может возглавить оператора спутниковой связи «Космическая связь». Юрий Прохоров, который руководит им с 2010 года, покинет должность

У оператора спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) сменится генеральный директор, сообщают «Ведомости» со ссылкой на три источника, знакомых с менеджментом предприятия, и источники в профильных ведомствах. С нынешним руководителем предприятия Юрием Прохоровым не будет заключен новый контракт.

По данным газеты, на место Прохорова может прийти бывший замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин — его газета называет «наиболее вероятным преемником». Экс-замминистра не стал комментировать эту информацию, но и не опроверг ее.

Как сообщили два собеседника издания, на пост главы «Космической связи» также рассматривалась кандидатура бывшего руководителя Федерального агентства связи (Россвязь) Олега Духовницкого. Связаться с ним «Ведомостям» не удалось, на предприятии эти данные не комментировали.


 

Источник: РБК
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER