Симоньян анонсировала начало полноценного вещания RT в Республике Сербской

A A= A+ 16.12.2023

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян, комментария слова президента РФ Владимира Путина об информационном присутствии России в Республике Сербской, заявила, что в следующем году там начнется полноценное вещание телеканала на сербском языке.

В четверг в ходе совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции, посвященной итогам года, к Путину обратилась журналистка из Республики Сербской. По ее словам, в регионе нет российских СМИ и негосударственных организаций, при этом, с другой стороны, в стране идет наводнение западных СМИ и разных организаций. Путин заявил, что попросит руководителей российских телеканалов, в частности ВГТРК, подумать о том, что можно сделать для российского информационного присутствия в Республике Сербской. Он также поинтересовался, есть ли в республике вещание RT.

Симоньян в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на "России 1" сообщила, что уже поручила найти эту девушку и рассказать ей, где вещание доступно, уточнив, что в том числе и на сербском языке работает сайт телеканала.
"А в следующем году... мы открываем полноценное вещание на сербском языке, которого до этого никогда не было, оно будет открыто в следующем году", - сказала Симоньян.
Она также обратилась к журналистке, задавшей вопрос российскому лидеру.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER