Школьникам Тувы расскажут о военной журналистике времен войны

A A= A+ 09.05.2021

Прямой эфир состоится 10 мая в 15:00 по Кызылу (11:00 по МСК). Спикер мероприятия - выпускник международного отделения факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, журналист-международник, обладатель степени PhD в политике, член Союза журналистов России и директор по развитию Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Домжуре.

Во время вебинара российские школьники узнают множество интересных фактов из истории, литературы и журналистики. Сложный механизм военной журналистики времен Великой Отечественной войны скрывает в себе не только особенные профессиональные навыки репортеров, но и многие другие тезисы. Благодаря им этот жанр остается уникальным в изучении. Сам спикер, Артур Каплан, рассказал о ключевых вопросах, которые будут подняты во время лекции: «Мы поговорим о самых важных вехах в истории отечественной журналистики в годы ВОВ, затронем деятельность Шолохова, Джалиля, Левитана, Прокофьева, Озерова и др.».

Лекция пройдёт на платформе Zoom. Участие бесплатное. Чтобы получить ссылку на конференцию, необходимо пройти регистрацию через форму, которая будет доступна в анонсе мероприятия по ссылке:

Официальный сайт Школы журналистики имени Владимира Мезенцева при Центральном Доме журналиста.

После лекции все участники получат сертификат, подтверждающий получение знаний в области военной журналистики времен Великой Отечественной войны.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER