«Школа парламентской журналистики» - совместный проект Облдумы и Астраханского госуниверситета

A A= A+ 11.03.2023

 

«Школа парламентской журналистики» как совместный проект Облдумы и Астраханского государственного университета реализуется уже десятый год. В этом году к будущим журналистам из АГУ присоединились студенты третьего курса по специальности «Реклама и связи с общественностью».

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что основным результатом курса для студентов должно стать понимание процесса принятия законодательных решений и их влияние на все экономические и социальные процессы внутри Астраханской области. 

«Для нас очень важно, чтобы наши граждане знали о принимаемых решениях, правильно толковали суть региональных законов. Именно журналистское сообщество помогает доступно об этом рассказать. Мы проводим занятия по курсу «Школа арламентской журналистики», чтобы вы учились разбираться в сложной системе полномочий, умели найти нужный источник информации по выбранной теме и понять причину происходящих событий», — отметил Игорь Мартынов. 

Теперь в течение всего семестра студентов АГУ ждут встречи с депутатами, представителями журналистского сообщества и сотрудниками аппарата Думы. Сегодня у слушателей курса «Школа парламентской журналистики» появилась возможность задать вопросы председателю регионального депутатского корпуса Игорю Мартынову. 

Один из основных вопросов от студентов коснулся поддержки военнослужащих. В свою очередь, Игорь Мартынов отметил, что парламент ставит поддержку участников СВО и их семей первоочередной задачей. 

Кроме того, много вопросов коснулись работы нового состава молодежного парламента при Думе и возможности участия молодежи в законодательной деятельности. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER