Российский журналист Андрей Николаев выпустил сборник рассказов

A A= A+ 18.06.2021

(Город Казань KZN.RU, 17 июня, Алина Бережная). Российский журналист и продюсер Андрей Николаев к своему 60-летию выпустил сборник рассказов «Наследил». В него вошли произведения, основанные на воспоминаниях самого автора, его родных и близких, в том числе жителей Казани. Сегодня в Исполкоме города писатель презентовал книгу заместителю главы муниципального образования Казани Евгении Лодвиговой.

 Андрей Николаев родом из Казани. В столице Татарстана он работал в газете «Вечерняя Казань», а также собственным корреспондентом программы «Вести» на российском телевидении. Широкую известность журналист получил благодаря передачам «Скандалы недели» и «СССР», проекту «Пчелы против меда».

Сейчас Андрей Николаев живет и работает в Москве, но о родном городе не забывает. Так, он является автором и продюсером фильма «Сокровища озера Кабан» 2013 года, в котором снялись известные российские актеры – Алексей Воробьев, Мария Кожевникова, Гоша Куценко и другие. Съемки киноленты проходили в столице Татарстана. «Моя душа всегда жила в Казани, сегодня вышел из такси, вдохнул воздух и понял, что приехал домой», – отметил Андрей Николаев в беседе с Евгенией Лодвиговой.

По словам журналиста, на создание книги его подтолкнула мама – она вела дневник, в котором сохранились ее воспоминания. «Я долгое время думал, имею ли право писать? Кто я такой, чтобы это делать? Но позже я понял, что это важно, ведь книга станет свидетельством эпохи, о которой будет знать будущее поколение. Рассказы доносят очень важные ценности, о которых нужно говорить», – поделился Андрей Николаев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER