Рогозин подал иск о защите чести и достоинства против нескольких СМИ

A A= A+ 24.11.2020

 

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подал в суд на ряд СМИ иск о защите чести и достоинства, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.

"Иск заявлен о защите чести и достоинства физическим лицом и не касается деятельности госкорпорации "Роскосмос", - сказали в пресс-службе.

"Взысканные с клеветников суммы передам в детский дом, копию платежки здесь опубликую", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.


Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Останкинского суда Кристина Явкина, Рогозин подал иск на 300 тысяч рублей о защите чести и достоинства к изданиям, опубликовавшим критические комментарии в его адрес. "Его требования: признать сведения порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Рогозина... Обязать удалить сведения из интернета по вступлении решения в законную силу. Взыскать моральный вред в размере 300 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.


Речь в иске идет об опубликованной в 2018 году статье. Согласно материалам суда, ответчиками по иску выступают ИД "Аргументы недели", ООО "Неоход-медиа", ООО "ПремьерМедиаИнвест", а также два физических лица. Заседание по делу назначено на 15 декабря.
Это уже не первый иск Рогозина. В 2019 году сообщалось, что он подал иски на несколько интернет-ресурсов.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER