Радио Sputnik Армения возобновит вещание

A A= A+ 23.01.2024


Комиссия по телевидению и радио (КТР) Армении отменила запрет на вещание в стране радио Sputnik Армения, сообщило СМИ в Telegram-канале.

"Комиссия по телевидению и радио отменила запрет на вещание компании "Тоспа" и позволило радио Sputnik Армения продолжить вещание", — говорится в сообщении Sputnik Армения.
Комиссия приняла решение единогласно. Sputnik Армения вновь выйдет в эфир 25 января.

КТР 20 декабря приостановила на 30 дней лицензию радиокомпании "Тоспа" — ретранслятора радио Sputnik Армения. В комиссии уточнили, что возбудили два административных производства. Первое касалось выхода в эфир 17 ноября передачи "Пятница с Тиграном Кеосаяном". Второе административное производство инициировали из-за программы "Абовян Тайм".

Российское посольство в ответ на решение армянских властей выразило сожаление из-за такого шага Еревана. Там отметили, что он скажется "на безусловном праве армянского слушателя получать информацию из источника по своему выбору".

Дипломаты также подчеркнули, что приостановка вещания радио "не может не выглядеть уступкой тем, кто все громче выступает за разрыв традиционных, взаимовыгодных и взаимоуважительных союзнических отношений России и Армении".
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER