«Пензенская правда» вошла в топ-10 газет России

A A= A+ 18.06.2022

Подведены итоги конкурса «10 лучших газет России — 2022». В нем приняли участие 96 редакций. В десятке сильнейших региональных газет — «Пензенская правда», редактором которой является Павел Шишкин.

В топ-10 наше издание оказывается уже в шестой раз!

— Мы очень рады этой победе. «Десять лучших газет России» — один из самых престижных конкурсов среди СМИ, и оказаться в числе его победителей — большая честь и большая ответственность. Конечно, это заслуга всего редакционного коллектива. В неменьшей мере — это заслуга наших читателей, для которых и с помощью которых мы делаем газету. Огромное вам спасибо! Это наша общая награда! — сказал Павел Шишкин.

Кроме того, отличились еще два печатных издания из Пензенской области. Так, газета «Сурские просторы» стала дипломантом конкурса «10 лучших газет России» за проект «Мамы уходят в бизнес», а газета «Вадинские вести» отмечена в конкурсе «Моя деревенька».

В число лучших газет России также вошли «Борисоглебский вестник» из Воронежской области, «Воскресенская жизнь» из Нижегородской области, «Голос правды» из Краснодарского края, «Стальная искра» из Челябинской области, «Семерочка» и «МОЕ!» из Воронежа, «Огни Енисея» из Красноярского края, «Нижегородская правда», «Нейва» из Свердловской области.

Учредителем конкурса выступили Общероссийская общественная организация «Союз журналистов России» и журнал «Журналистика и медиарынок».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER