Новое FM-радио русской музыки "Гордость" вышло в эфир в Москве и еще четырех городах

A A= A+ 04.02.2024

 

Со 2 февраля радио "Гордость" начало вещать в Москве на частоте 105 FM. А также - в Санкт-Петербурге, Белгороде, Тюмени и Нижнем Новгороде.

Программный директор "Гордости" Константин Терехов рассказал, что "запуск вещания в этом году планируется в 79 городах России". А все песни в эфире будут только российские и на русском языке.

На пресс-конференции в ТАСС Константин Терехов сообщил и о принципах новой радиостанции: "Гордость" - это радио, где звучат песни о любви к нашей великой стране, где звучат голоса людей, которые искренне любят нашу Родину, настоящих патриотов. Мы в это слово вкладываем настоящие русские ценности, которые лягут в основу нашего эфира".

Заставки для "Гордости" озвучил народный артист РФ Владимир Машков. А среди ее слоганов - "Здесь все СВОи" и "Победа будет за нами".

В первый день вещания прозвучали хиты, которые исполнили SHAMAN, Олег Газманов, Валерий Сюткин, "Смысловые галлюцинации" (с хитом "Звезды 3000", посвященном Юрию Гагарину), "Любэ", Денис Майданов, Александр Маршал, Лариса Долина и другие звезды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER