Николай Дроздов опроверг сообщения о том, что он потерял сознание во время съемок

A A= A+ 12.07.2022

 

Бывший телеведущий программы «В мире животных», ученый-зоолог Николай Дроздов сообщил, что у него упало давление, а тот информационный шум, который вокруг этого поднялся, назвал «безобразием». Господин Дроздов опроверг информацию о том, что потерял сознание во время съемок подкаста. Николаю Дроздову 20 июня исполнилось 85 лет.

«Дело в том, что я сидел в одной неподвижной позе на записи два часа. В конце второго часа у меня началось головокружение, я понял, что давление падает. Мне бы померить давление. А они тут же переборщили, приехал врач, все померил, я здоров, просто пересидел в одной позе. Из этого шум какой-то — просто безобразие. Это фейк, было низкое давление, я сам гипотоник. Все обошлось»,— сообщил РБК господин Дроздов.

Ранее о том, что ученый терял сознание, сообщали телеведущая Ксения Собчак и Telegram-канал 112. «Николай Дроздов потерял сознание на съемках подкаста в Москве недалеко от Останкино. Источники в экстренных службах говорят, что ему резко стало плохо и он отключился»,— сообщила госпожа Собчак, отметив, что «вроде бы обошлось». Telegram-канал 112 сообщил, что господину Дроздову стало плохо на Аргуновской улице.

Николай Дроздов вел телепередачу «В мире животных» с 1977 по 2018 год.

Источник: Коммерсантъ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER