Конкурс журналистов "Золотое перо Приморья": еще и про урбанистику и развитие территорий

A A= A+ 16.11.2023

 

Конкурс журналистских работ "Золотое перо Приморья — 2023" (16+) учреждает новую специальную номинацию —  "Урбанистика. Комплексное развитие территорий", сообщили ИА PrimaMedia в оргкомитете конкурса. Партнером актуальной номинации выступила Группа компаний "Остов".

В настоящее время сформировано положение о специальной номинации в рамках "Золотого пера Приморья" и начинается прием заявок. На победу в ней смогут претендовать раскрывающие тему комплексного развития территорий материалы в различных форматах — тексты, фоторепортажи, аудио-видео-контент, проекты.

 

"Комплексное развитие территорий на сегодняшний день является одним из ключевых направлений развития регионов.  Это деятельность направлена на создание благоприятных условий жизни населения. В рамках этого направления создаются не только конкретные объекты, но и инфраструктура. На Дальнем Востоке в целом и в Приморском крае в частности сегодня начинают реализовываться мастер-планы городов. Они направлены в первую очередь на то, чтобы повседневная жизнь людей стала комфортнее. Поэтому очень важно, чтобы эта тема имела широкое освещение в СМИ и социальных сетях, вовлекала жителей в общественную дискуссию, а журналисты с вниманием относились к тем изменениям, которые происходят вокруг, объективно их оценивали и привлекали к обсуждению нововведений как экспертов-урбанистов, так и максимально широкий круг жителей края", — говорит руководитель Группы компаний "Остов" Игорь Шаповалов.

Как ранее сообщало ИА PrimaMedia, в этом году "Золотое перо Приморья" уже ввело одну новую номинацию — "МедиаPRорыв года", в рамках которой будут отмечены лучшие PR-кампании, проекты по по медиа-освещению социальных инициатив, успешные "вирусные" продвижения и т.п.

Также напоминаем, что прием заявок на конкурс журналистского мастерства "Золотое перо Приморья" продолжается до 31 декабря 2023 года. К участию приглашаются совершеннолетние и проживающие в Приморье сотрудники (штатные и внештатные) региональных СМИ и местных и региональных представительств общенациональных и иностранных СМИ, редакции СМИ и учредители СМИ. Также принимаются заявки на коллективные номинации "Телеграм-канал года" и "Пресс-служба года" и на специальную номинацию "Гражданская позиция".

Конкурс журналистского мастерства "Золотое перо Приморья" проводится при поддержке гранта Департамента внутренней политики Приморского края за счет средств краевого бюджета.

Цель Конкурса — повышение престижа журналистской профессии через определение лучших журналистов Приморского края, добившихся своей профессиональной деятельностью наибольшего уважения и признания со стороны журналистского сообщества по итогам года.
Учредитель и организатор Конкурса — Региональная общественная организация "Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" (ПКО СЖР). Официальный сайт ПКО СЖР примсжр.рф.
 

Источник: PrimaMedia
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER