Издание «Журналистика и медиарынок» рассказало о проекте ИД «Калужские губернские ведомости»

A A= A+ 28.11.2022

В последнем номере журнала «Журналистика и медиарынок» вышла статья о проекте Издательского дома «Калужские губернские ведомости» «Экспедиция: день за днём».

 

Об этом сообщил телеграм-канал «КГВ».

Напомним, что проект стал одним из победителей журналистского форума «Вся Россия – 2022».

С 24 июня по 10 июля на ежедневной основе в паблике «ВКонтакте» директор ИД «КГВ» Юрий Расторгуев выпускал посты с фото и видео, рассказывающие о каждом дне на раскопках Любутского городища, о находках, и о самой работе археолога. В журнале он рассказал о том, как пришла идея этого проекта.

«Краеведческая тема для нас – одна из магистральных. Ею увлечены многие в нашей редакции. Археология – страсть всей моей сознательной жизни, более 30 лет стараюсь не пропускать ни одного полевого сезона. <…> Летом нам с семьёй предстояло провести 2 недели на ракопках Любутского городища. И тут я всерьёз задумался, что нового могу рассказать? Исследования там идут третий десяток лет, и счёт газетных материалов о них тоже пошёл на десятки. <…> И вот кто-то из коллег говорит: «Что ты всё – «газета» да «газета», в соцсети надо давать!» А ведь, действительно, идея! Причём рассказ свой можно вести почти в онлайн-режиме, создавая у подписчиков эффект присутствия и сопричастности», – рассказывает в журнале Юрий Расторгуев.

Также в журнале рассказывается про проект наших коллег из газеты «Калужская неделя» «Страна пионерия». С его помощью калужские журналисты попытались оживить воспоминания из пионерского детства у своих читателей.

Источник: ВЕСТЬ news
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER