Мастер пера, печатного слова и легенда зауральской журналистики принимает поздравления

A A= A+ 06.11.2021 Курганская область

Уважаемая Нелли Анатольевна! 

Курганский Союз журналистов   поздравляет Вас  с  юбилеем!

Так распорядилась  судьба, что Журналистика в  Вашей трудовой биографии  стала  второй профессией. И это неслучайно. Первые публикации  были  в середине 70-х в   заводской газете «Машиностроитель»:    редакция многотиражки  «Курганмашзавода» активно привлекала к сотрудничеству молодых   специалистов, приехавших  работать на завод по распределению.

А через  какое-то время Вам,  выпускнице Ульяновского техникума  и активному рабкору,   предложили  перейти из отдела  в   штат редакции – литсотрудником.  Новая интересная работа  побудила    поступить  на заочное отделение Уральского  госуниверситета по специальности «журналистика». После  многотиражки  позднее ряд лет  работали в отделе партийной жизни, затем в отделе писем в    областной газете «Советское Зауралье»  (ныне газета «Новый мир»). Ваши публикации  были  заметным   явлением  на газетной полосе и  находили широкий отклик читателей, особенно  если журналиста  позвало в дорогу    пришедшее в редакцию письмо.

С 1980 года  Вы – член Союза журналистов России.  И по-прежнему  остаетесь добрым нашим товарищем, коллегой.  Узы профессионального журналистского братства  не  расшатались   даже в  те  годы,  когда   Вы   работали в пресс-службе  Администрации (Правительства) Курганской области.

Уважаемая Нелли Анатольевна! С красивой датой  на Вашем  жизненном пути! Выражаем Вам искреннюю благодарность  за многолетнее  служение журналистике!  Мы  желаем Вам доброго  здоровья и  долгих лет жизни. Счастья и благополучия!

                                       

Правление Курганского Союза журналистов

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER