«Машиностроителю» - 65!

A A= A+ 25.04.2022 Курганская область

22 апреля заводская газета «Машиностроитель» Курганмашзавода» отметила свое 65-летие. Курганский союз журналистов поздравил коллег с этим знаменательным событием.

В Приветственном адресе коллективу журналистов  редакции заводской многотиражной газеты отмечается, что первый номер «Машиностроителя» вышел в свет 22 апреля 1957 года. Во второй половине ХХ века, как известно, Курганнмашзавод многие годы был флагманом машиностроения Курганской области, и газета «Машиностроитель» в Зауралье была лучшей заводской многотиражкой. За ее плечами богатая история, которая тесно переплетается с историей трудового коллектива предприятия. Газета «Машиностроитель» всегда жила делами и заботами, радостями, тревогами и надеждами своего завода.

 И не случайно в журналистских кругах ее называли тогда кузницей кадров: целая плеяда журналистов, получив здесь боевое крещение, успешно работала затем в областных газетах, на областном радио и ТВ. Важно и то, говорится далее в приветственном адресе, что газета «Машиностроитель» во все времена своей истории была читаемой в заводском коллективе. А высокую планку в работе  журналистов заводской многотиражки прежде всего держали редакторы газеты Г.М Меньшиков, А. Ф.Кутин, В. В.Молчанов. В XXI веке эстафету из рук своего наставника Виталия Молчанова приняла член Союза журналистов России с 2003 года журналист Татьяна Насонова.

 Курганский союз журналистов, поздравляя коллег, выражает надежду, что трудные времена в жизни коллектива газеты и издания, наконец, позади, и «Машиностроитель» сегодня обретает уверенность в своем завтрашнем дне, а работники редакции - хороший импульс к творчеству.

«Дорогие друзья! Желаем вашей Газете ярких событий на ее страницах, интересных героев нашего времени, благодарных читателей!». 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER