Кузнице кадров зауральской журналистики - 65

A A= A+ 15.02.2022 Курганская область

Курганский Союз журналистов тепло и сердечно поздравляет всех, кто имел отношение к некогда очень популярной и авторитетной областной газете «Молодой ленинец» с юбилеем! 15 февраля издание отметило бы  65 лет со дня своего основания.

К сожалению, газеты сегодня уже не существует в информационном поле Курганской области, но она прочно занимает заслуженное место в сердцах зауральских читателей и навсегда останется в нашей памяти как кузница кадров.

В разное время на страницах издания выходили материалы таких мэтров журналистики, как Александр Виноградов, Вячеслав Веселов, Борис Клеймёнов,  Александр Нечухрин, Николай Годин, Валерий Портнягин, Анатолий и Светлана Львовы, Валерий Паниковский, Виктор Драгомирецкий, Павел Овсянников, Дмитрий Литвиненко, Александр Алпаткин, Леонид Архипов, Маргарита Мороз, Татьяна Меньщикова, Валентина Шалай, Любовь Безрукова, Ольга Пирожкова, Марина Сотникова и многие другие. Несколько лет в газете проработал корреспондентом, а затем и ответственным секретарём известный зауральский и российский писатель Виктор Потанин.

Дорогие друзья! С праздником! Долгих лет вам жизни, здоровья, оптимизма и счастья!

 

Правление Курганского регионального отделения Союза журналистов России

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER