Курганские журналисты вышли в онлайн, чтобы обсудить насущные вопросы. Состоялось очередное заседание Правления КСЖР

A A= A+ 28.07.2020 Курганская область

Уплата членских взносов, проекты и планы, участие в фестивалях и новые лица в рядах Союза. Эти и другие вопросы стали ключевыми в повестке дня на заседании Правления Курганского Союза журналистов. 28 июля очередная встреча мастеров пера прошла в необычном формате – онлайн. Вели трансляцию Председатель Правления Ирина Борисова и Секретарь Правления Татьяна Менщикова. Явка на виртуальную встречу оказалась 100%-ой.

По  словам Ирины Викторовны, новый формат оправдал себя и возможность своего существования:

- Поскольку у нас есть члены Правления, которые из-за удалённости своего населённого пункта не всегда могут приехать в Курган на встречу с коллегами, такой формат бывает удобным. Кроме того, мы продолжаем соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в связи с распространением коронавируса.

Один из обсуждаемых вопросов касался исключения из СЖР тех его членов, кто из-за неуплаты членских взносов и ряда других причин, в соответствии с Положением об учёте членов Союза журналистов России и Уставом Союза журналистов России, потеряли связь с организацией .

Хорошей новостью стало сообщение Ирины Борисовой о том, что зауральцы в ближайшее время отправятся покорять фестиваль «Моя провинция», который стартует в г. Кисловодск. Зауралье там будут представлять редактор «ТВ-24 КАНАЛ» (р. п. Каргаполье) Марина Шушарина, редактор Лебяжьевской районной газеты «Вперёд» Алёна Иванова, редактор Половинской районной газеты «Вестник района» Галина Абармова.  Алёна Иванова презентует российским коллегам свой проект «Вперёд по Зауралью». Мы же желаем счастливого пути и ждём репортажей с фестиваля!

Также в ходе заседания прозвучала информация о работе сайта Курганского Союза журналистов. КСЖ полностью рассчитался с его разработчиками, заплатив 25 тыс. руб. из членских взносов за создание портала и 3 тыс. руб. за техподдержку страницы. Администратором сайта стала член Курганского Союза журналистов Ирина Черных.

Самым радостным и приятным моментом онлайн-встречи стала вручение билетов СЖР новым членам. Руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области Мария Метелёва и ведущий специалист-эксперт группы Светлана Волторнист получили их лично из рук Председателя Правления. В ответ девушки поделились летним настроением, сладким арбузом и ароматными яблоками.

Мы от души поздравляем коллег с тем, что они вливаются в наши ряды и желаем им профессиональных успехов, покорения творческих вершин, плодотворной работы. Надеемся, что они станут одними из самых активных и креативных членов регионального отделения СЖР!

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER