КСЖ и зауральские НКО в Звериноголовском округе

A A= A+ 17.08.2023 Курганская область

Курганское региональное отделение Союза журналистов России можно по праву считать опытным участником грантовых конкурсов. Так за плечами Союза – успешная реализация проекта «Целина в исторической памяти России и Казахстана» при поддержке Фонда президентских грантов. А теперь журналисты вместе со школьниками и студентами, краеведами и всеми, кто любит историю малой родины, отправились на … улицы наших сел и городов. Новый проект КСЖ «Стрим поколений: диалоги об истории» одобрен и поддержан Президентский фонд культурных инициатив.
О своих проектах, нюансах их составления, об участии в конкурсах грантов, о том, как создать НКО, об особенностях отчетности для НКО р
уководитель Регионального ресурсного центра для СО НКО Курганской области Людмила Беличева, директор Автономной некоммерческой организации поддержки семьи, материнства, отцовства и детства "Мама-Клуб" Елена Ставрова и председатель Курганского Союза журналистов Ирина Борисова говорили в ходе встречи с сотрудниками домов культуры и библиотек Звериноголовского округа. Встреча прошла в актовом зале КОЦ. Как говорят участники, три часа на одном дыхании.
- Все было настолько интересно, понятно и легко, что мы все прям загорелись составлением проектов, - делится комментариями директор Звериноголовского РДК Татьяна Доронина, - и уже начали работать в этом направлении. Благодарим организаторов за это мероприятие, оно стало мотивирующим толчком для нас. Теперь попробуем и мы участвовать в грантовых конкурсах.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER