К юбилею ветерана зауральской журналистики

A A= A+ 02.08.2021 Курганская область

Уважаемая Мария Андреевна!

 

Курганский Союз журналистов сердечно поздравляет Вас  с  замечательным  юбилеем – 70-летием со дня рождения!

Ваша творческая  биография  свидетельствует о преданности журналистской профессии. Пройдя  путь от рядового литсотрудника до редактора катайской  районной газеты  «Знамя», Вы достойно и объективно освещали  на её  страницах жизнь райцентра и всего  района!

Отрадно осознавать, что многие годы жители Катайского района, раскрывая свежий номер своей «районки», всегда  находили и полезную информацию, и открывали для себя  увлечённых интересным делом земляков, и видели  неравнодушное отношение  журналистов к  проблемным вопросам  развития  района и  улучшения качества жизни  населения.  Катайская газета «Знамя» не раз  становилась  лауреатом областных творческих конкурсов  Курганского Союза журналистов.

А Вы, Мария Андреевна,   в год 300-летия  российской печати  стали победителем  конкурса областного фестиваля СМИ в номинации  «100 строк  о  любви к  газете».  За свой многолетний   труд  в СМИ  Вы  награждены  знаком «Отличник печати Зауралья», медалью «Ветеран труда», удостоены звания  «Почетный гражданин Катайского района».

Будучи уже на заслуженном отдыхе, Вы  и сегодня  стараетесь быть в курсе того, чем живёт  область и ваш Катайский район,  и  редакция  районной газеты, что пишут  ваши коллеги-журналисты.

В этот замечательный день мы  от души желаем Вам солнечного настроения, крепости духа, здоровья, долгих лет жизни,  радости встреч и общения с близкими и родными людьми!

 

                                        Правление Курганского Союза журналистов

(фото с сайта Администрации Катайского района

https://katayskraion.ru/vsjo-o-katajskom-rajone/pochjotnye-grazhdane)

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER