Известный зауральский журналист Юрий Агафонов встретился с зауральцами онлайн

A A= A+ 15.07.2020 Курганская область

Творческая онлайн-встреча с зауральским журналистом, писателем и литератором Юрием Агафоновым состоялась 15 июля в областной библиотеке им. А. К. Югова. Событие прошло под девизом «О людях и для людей» и было посвящено грядущему юбилею Юрия Петровича. 17 июля ему исполняется 80 лет.  Читатели наблюдали за встречей в режиме онлайн в сообществе «Юговка рядом» в социальной сети «Одноклассники». С начала прямой трансляции к просмотру подключились сотни человек.

На протяжении всей своей рабочей биографии журналист Юрий Агафонов трудился для людей. Стаж его деятельности — более 40 лет: он работал редактором в семи газетах, был директором издательского предприятия «Грани», руководил пресс-центром в Курганском областном совете профсоюзов и областном управлении федеральной почтовой связи. С конца 80-х Юрий Агафонов занимается литературной деятельностью, он автор восемнадцати книг: «От Альбиона до Хоккайдо», «Курганская дипломатия в Москве», «Связь в Зауралье» и других.

Во время встречи Юрий Петрович отвечал на вопросы о творчестве, своих книгах и жизни. В рамках встречи он рассказал о своей работе над книгами, о ярких моментах творчества и планах.

— Все мои книги — это мои дети, они для меня все одинаковые, с небольшими особенностями, но они все мне дороги, — отметил Юрий Агафонов.

На юбилейной встрече автор представил  свою новую книгу с поэтическим названием «По жизни, как по вздыбленной дороге, проскакал на розовом коне». В ней он документально рассказывает всю свою жизнь от рождения до юбилея. Время пролетело быстро, но не зря, ведь, как признаётся сам автор, он «…жил и работал для людей».

— Я писал эту книгу для детей и не ожидал, что она получит такое внимание, — признался Юрий Агафонов.

Журналиста и писателя с юбилеем и выходом новой книги поздравили близкие, друзья, коллеги, журналисты, представители писательской организации, Курганского союза журналистов.

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER