Где в Мишкино место силы

A A= A+ 09.03.2024 Курганская область

Начался очередной этап проекта «Стримы поколений: диалоги об истории». 9 марта команда проекта и ветераны журналистики Курганской области под руководством Председателя регионального отделения Союза журналистов России Ирины Борисовой побывали в рабочем поселке Мишкино.
Это был день интересного общения, день маленьких краеведческих открытий и важных встреч. С удовольствием рассказали о своем месте силы школьники Мария Ставрова, об улицах Старое Мишкино и Победы – Иван Ставров и Варвара Кайгародова. В составе команды проекта работал видеооператор – студент кафедры журналистики КГУ Дмитрий Коняхин.
Также в библиотеке состоялся важный и интересный разговор со страшеклассниками – медиаволонтерами ветеранов зауральской журналистики Валерия Портнягина, Юрия Побритухина и Ирины Борисовой. Ребята рассказали о своих планах на будущее, как правильно выбрать профессию, в том числе журналиста, читали свои стихи, задавали вопросы профессионалам. Автор лучшего вопроса получил подарок. Подробности этого дня можно посмотреть в видеороликах на сайте регионального отделения Союза журналистов России, а также в группе КСЖ в социальных сетях.
Напомним, что проект Курганского Союза журналистов поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Посвящен он истории родного края и его людям, их ратным и трудовым достижениям. Проект объединяет разные поколения зауральцев: старшеклассников, студентов кафедры журналистики Курганского госуниверситета, редакторов, журналистов зауральских СМИ и ветеранов журналистики.
Предыдущим этапом проекта был региональный краеведческо-патриотический конкурс для школьников «Улица, на которой я живу». У одних из призеров конкурса и побывала группа проекта. Впереди еще серия таких поездок, встреч, записей, стримов. Результатом станут интересные видеосюжеты о местах силы малой родины подрастающего поколения, об улицах городов и сел Зауралья, носящих имена наших земляков.

Видеоролик с Варварой Кайгородовой:

https://vk.com/sjr45?w=wall-157623137_3023

Видеоролик с Марией Ставровой:

https://vk.com/sjr45?w=wall-157623137_3024

Видеоролик с Иваном Ставровым:

https://vk.com/sjr45?w=wall-157623137_3025



#ПрезидентскийГрантСтримыПоколенийКСЖ #СтримыПоколенийКСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER