Были рады приезду земляков

A A= A+ 11.11.2022 Курганская область

К акции «Своих не бросаем» присоединились мокроусовцы

Людмила Глухих, и. о. редактора Мокроусовской районной газеты «Восход»:

- Все мы думаем о том, как служат наши, мокроусовские, парни, которых мы проводили 24 октября в рамках частичной мобилизации. Тем более, что интернет пестрит противоречивыми видеороликами и комментариями. 9 ноября я выехала в Елань, к месту службы земляков, в составе делегации от администрации округа, которую возглавил председатель Мокроусовского отделения ветеранов вооруженных сил «Боевое братство», майор запаса Виктор Алексеевич Зырянов.


Администрацией округа были заранее подготовлены посылки для мобилизованных. Погода сейчас стоит холодная, и чтобы поддержать и, так скажем, обогреть наших солдат - каждому закупили специальные сапоги, термобелье, носки, стельки, шапки, фонарики. Такие наборы дополнили средствами личной гигиены, которые приносили жители в качестве гуманитарной помощи. Вместе с тем мы отвезли консервы, сладости и дополнительные теплые вещи (носки, шапки).


Преодолев расстояние в несколько сотен километров по тому же маршруту, что и призывники, мы оказались в военном городке. Вскоре на контрольно-пропускном пункте появились знакомые лица. Своих земляков солдаты встречали с улыбками, они с нетерпением ждали посылки с родины.
Выйти смогли не все, кто-то был в наряде и не мог покинуть часть: «Ну, а что вы хотели? Армия!», - практически в один голос сказали парни и рассмеялись. Все посылки были именными, поэтому каждый взял свою посылку и посылки товарищей, которые не смогли прийти на контрольно-пропускной пункт, чтобы их передать им лично в руки.


По приезду в воинскую часть всех распределили по разным подразделениям, согласно военно-учетным специальностям, указанным в военном билете. В зависимости от этого проводятся учебные занятия и определено место проживания.
Как рассказали нам сами мобилизованные, а теперь уже военнослужащие, кормят их хорошо, одежду уставную всю получили, денежные средства начали поступать. С огромной радостью они приняли сладости, а выпуски районной газеты и письма от детей с трепетом спрятали во внутренние карманы бушлата.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER