Ирина Борисова: Вот уже полтора месяца зауральскую прессу лихорадит

A A= A+ 01.03.2021 Курганская область

Вот уже полтора месяца зауральскую прессу лихорадит. Ситуацию с реорганизацией районных СМИ в Курганской области обсуждают коллеги из других регионов. Благодаря поддержке Союза журналистов России, мы стали сильнее и сплочённее, но самое важное – нам не стыдно смотреть в глаза своим читателям, мы их «не сдали».

На встрече за «круглым столом» 10 февраля 2021 года, которая проходила с  участием заместителя Председателя Союза журналистов России Алексея Вишневецкого, вице-губернатора Курганской области Владислава Кузнецова, спикера областной Думы Дмитрия Фролова, журналистов, руководителей СМИ, представителей профсоюзов и других общественных организаций, вице-губернатор, согласившись с рядом наших аргументов, поручил представителям Департамента информационной и внутренней политики в течение двух недель рассмотреть предложение о переносе срока реорганизации районных газет, а также тщательно проработать различные варианты этой процедуры, в том числе – с изучением опыта других регионов.

 К сожалению, сегодня, 1 марта, ни Курганское региональное отделение СЖР, ни редакции СМИ не получили официальной информации о результатах исполнения данного поручения. Неопределенность в этом принципиальном вопросе, особенно в период подписной кампании на 2 полугодие 2021 года, может создать серьезные проблемы при заключении договоров редакций с контрагентами.

Пока комментарии поступают только из регионального парламента. Вот, например, ответ Председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова коллегам из Катайской районной Думы.

 

Председатель Правления КСЖР

Ирина Борисова

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER