Проект Курганского СЖ «Целина» презентовали в Екатеринбурге

A A= A+ 22.04.2021

В Екатеринбурге 22-23 апреля проходит российско-казахстанский конвент молодых лидеров «Целина-2021». Курганский союз журналистов России (КСЖР) принимает участие его в работе. 22 апреля председатель КСЖР Ирина Борисова представила участникам конвента проект «Целина», который реализуется при поддержке фонда Президентских грантов и коллег из Костанайской области (Казахстан).

- Труд и подвиг первоцелинников не должен «беззвучно» кануть в историю, мы должны успеть услышать и записать жизненные истории этих людей, привлечь к этому их внуков и правнуков, - подчеркнула  Ирина Борисова в ходе презентации проекта.

Отметим, организатором конвента выступает экспертный клуб «Урал-Евразия». В его работе принимают участие социально-ориентированные НКО Уральского федерального округа и других регионов страны, а также Казахстана.
Курганскую область также представляет руководитель Уральского центра социального развития общества «Аура» (с. Альменево)Людмила Кашперская.

Зауральцы вместе с другими участниками события обсуждают формы работы некоммерческих организаций, направленные на взаимное сотрудничество, взаимодействие для укрепления культурных, информационных связей двух государств. В рамках конвента состоялся не только конструктивный диалог, но и обмен полезным опытом.

 

#ПрезидентскийГрантЦелинаКСЖ

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER