В пресс-центре МИЦ «Известия» состоится презентация федерального проекта «Россия глазами детей»

A A= A+ 06.10.2020

6 октября в 14.00 в пресс-центре МИЦ «Известия» состоится пресс-конференция, в ходе которой организаторы проекта «Россия глазами детей» обсудят популяризацию знаний об историческом и культурном наследии России, развитие патриотического воспитания среди школьников, а также дадут старт образовательной программе «Россия глазами детей. Посмотрим».

К участию в пресс-конференции приглашены:

– Никонов Вячеслав Алексеевич, советский и российский историк, Председатель Комитета Государственной думы по образованию и науке

– Данилов Александр Анатольевич, советский и российский историк, специалист в области новейшей истории России, автор пособий по истории и руководитель экспертного совета Издательства «Просвещение»

– Кожевников Михаил Юрьевич, президент Группы компаний «Просвещение»

 – Джеус Александр Васильевич, директор Всероссийского детского центра «Орлёнок», кандидат психологических наук

– Шамис Евгения Михайловна, основатель «RuGenerations – российская школа Теории поколений», кандидат наук по специальности психолингвистика

– Гуров Сергей Петрович, основатель и автор проекта ГЕРОИ, член Совета отцов Москвы

СПРАВКА:

«Россия глазами детей» – федеральный проект, который будет презентован для подростков и их родителей Группой компаний «Просвещение» и проектом ГЕРОИ совместно с ведущими экспертами в сфере образования и науки. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Информационный партнер – Союз журналистов России.

В рамках программы дети смогут погрузиться в атмосферу открытий и познакомиться с историей и традициями страны. Первые 3 серии посвящены взгляду подростков на Великую Отечественную войну и Победу, память о которой в 2020 году имеет особое значение. Проект призван популяризировать знания об историческом и культурном наследии России, ее природных и географических богатствах, о которых зрителям расскажут сами дети.

Для аккредитации необходимо прислать ФИО, серию и номер паспорта съёмочной группы.

Аккредитация СМИ: press-center@iz.ru, тел. (495) 937-61-70, доб. 4438, 4288

Вход для представителей СМИ по предварительной аккредитации по предъявлению паспорта или пресс-карты.

Адрес: г. Москва, Партийный переулок, д.1, к.57, с.3, 2-й этаж.

ВАЖНО: Мероприятие можно будет так же посетить ОНЛАЙН. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации.

Для этого необходимо прислать на почту ФИО, название СМИ и личный мобильный номер, привязанный к установленному приложению WhatsApp.

 

Трансляция будет доступна на сайте iz.ru.

По ссылке https://iz.ru/video/stream/1

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER