Дорогие коллеги, оргкомитет Международного конкурса для русскоязычных СМИ и блогеров «Пером и сердцем» приглашает вас принять участие в новом сезоне нашего доброго проекта.
Тема взаимодействия человека с животным миром всегда была актуальна и востребована, именно поэтому за непродолжительный срок география конкурса перешагнула границы нашей страны. Помимо отечественных журналистов и блогеров, своими работами проект активно поддерживают наши коллеги из Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана и Сербии.
Мы с нетерпением ждем от вас талантливых статей и репортажей про героических братьев наших меньших и самоотверженных зоозащитников, про проблемы, напрямую связанные с взаимодействием человека с окружающим миром.
Параллельно с творческим конкурсом стартовал и седьмой сезон Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь» — проекта, аналогов которому на данный момент в мире не существует. Оргкомитет будет признателен, уважаемые коллеги, если вы порекомендуете нам кого-либо из кандидатов, кто, вполне возможно, в силу занятости или скромности, не найдет времени и возможности заявиться.
Во избежание путаницы, большая просьба — перед составлением заявок изучить Положение, регламентирующее Международный конкурс для русскоязычных СМИ «Пером и сердцем» нашем сайте в разделе «О Премии» https://dobrovserdce.ru
Обращаем отдельное внимание участников: в соответствии с Положением публикации принимаются только по электронной почте dobro_v_serdce@mail.ru .
Прием заявок на участие в Международном конкурсе для русскоязычных СМИ и блогеров «Пером и сердцем», а также на соискание Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь-2025» осуществляется до 15 января 2026 года включительно.
Оргкомитет не сомневается, что седьмой сезон нашего проекта станет не менее ярким и интересным, чем предыдущие. Это, конечно же, зависит от каждого из нас с вами!