Подведены итоги Международного журналистского конкурса «Золотой курай»

A A= A+ 25.10.2019

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

В Уфе наградят победителей международного конкурса «Золотой курай»

Подведены итоги Международного журналистского конкурса «Золотой курай», приуроченного к празднованию 100-летия республики и векового юбилея народного поэта Башкортостана Мустая Карима.

На конкурс поступило более 100 работ - из Чехии, Канады, Китая, Турции, Азербайджана, Москвы, Татарстана, Дагестана, Якутии, Алтая, Хакасии, Мордовии, Красноярского края, Свердловской, Брянской областей.

В каждой из семи номинаций определены три победителя, также учреждены две спецноминации — «Лучшая работа на телевидении» и «Лучшая работа в Интернете».

Конкурс проводился по семи номинациям, символизирующим количество лепестков курая:

«Мне повезло с землей моей… Ты чудо, Башкирия!»; «Чтоб наш Урал всегда стоял могучим!»; «Не русский я, но россиянин»; «Я не случайный гость земли родной»; «Гениями любовался, но зависти к ним не питал…»; «Эту песню мать мне пела, на руках меня качая»; «Белый лист кладу перед собой».

Церемония награждения пройдет 26 октября в Национальном молодежном театре имени Мустая Карима. Победитель в каждой из семи номинаций получит денежную премию и статуэтку с символикой конкурса.

Жюри «Золотого курая» возглавил председатель Союзы журналистов России Владимир Соловьев, организаторами выступили Союзы журналистов России и Башкортостана, Правительство РБ, Фонд имени Мустая Карима, редакция журнала «Уфа».

Информационное агентство «Башинформ».

Источник: БАШИНФОРМ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER