Общероссийская литературная премия "Дальний Восток" имени В. К. Арсеньева

A A= A+ 21.05.2020

Уважаемые коллеги! 1 февраля 2020 года начался прием заявок для участия во втором сезоне ежегодной Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им В.К. Арсеньева, целью которой является популяризация творчества современных авторов, пишущих о Дальнем Востоке.

Премия была учреждена в 2018 году по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации — полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутневым. Официальным организатором Премии выступает НКО «Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока».

В 2019 году на соискание премии было подано 193 произведения из 17 регионов Российской Федерации и одного зарубежного государства, девять из которых стали лауреатами Премии. Высокий уровень принятых произведений и количество поступивших заявок свидетельствовали о большом интересе литературного сообщества к тематике Дальнего Востока. В 2020 году порядок участия в конкурсе и присуждения премий не меняется: на соискание премии могут выдвигаться произведения, написанные отечественными или иностранными авторами на русском языке на тему Дальнего Востока.

Среди принятых заявок жюри выберет лучшие работы по трём номинациям: «Длинная проза», «Короткая проза», «Проза для детей». Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении, опубликованном на официальном сайте Премии. В целях популяризации Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева предлагаем Вам войти в число официальных номинаторов и выдвинуть своих авторов-номинантов на соискание Премии, а также оказать содействие в распространении информации о Премии.

Заранее благодарим Вас за активное участие в выдвижении кандидатов и распространении информации о начале рассмотрения заявок. Контакты: Официальный сайт: премияарсеньева.рф (http://premiya-arsenieva.ru) E-mail: info@premiya-arsenieva.ru Телефон: +7 (982) 481-06-66 Ответственный секретарь Премии: Азовских Яков Анатольевич

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER