«Молодые таланты отечества»

A A= A+ 13.02.2020

Юные вокалисты из России, а также соотечественники из зарубежных стран смогут принять участие в четвёртом Всероссийском фестивале патриотической песни и музыкального произведения детского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества». Фестиваль состоится 4 и 5 июня в Москве, он будет приурочен к 75-летию Победы.

Участниками фестиваля станут юные и молодые исполнители от 7 до 24 лет, которые будут разделены на три возрастные группы. Своё искусство покажут солисты, дуэты, трио и ансамбли. Конкурсные выступления будут показаны на центральных телеканалах России, а победители и призёры конкурса помимо наград получат приглашение поучаствовать в концертах ко Дню России на ведущих сценах Москвы.

Жюри фестиваля возглавил известный певец, народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров. Также в состав жюри вошли певцы, музыканты, поэты, актёры и ветераны боевых действий.

Организатором фестиваля станут Российский союз неправительственных организаций «Отечество» и Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов», мероприятие пройдёт при содействии Администрации Президента России и при поддержке Министерства культуры, Министерства образования и других ведомств.

Приветственные письма участникам и гостям фестиваля направили: Василий Лановой, народный артист СССР; Леонид Рошаль, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, «Детский доктор мира»;  Анатолий Карпов, шестнадцатикратный чемпион мира по шахматам, доктор философских наук, профессор, член комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей; Михаил Моисеев, генерал армии, генеральный инспектор Министерства обороны РФ, председатель Российского Союза ветеранов, доктор военных наук.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER