Конкурс 5 лучших этнических изданий России

A A= A+ 20.05.2019

Союз журналистов России,  Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России»,  Ассоциация национальных средств массовой информации  объявляют о старте  ежегодного открытого конкурса «Пять лучших этнических изданий России-2019».

Нынешний конкурс знаменателен тем, что проводится в Год языков коренных народов России.  Конкурс «Пять лучших этнических изданий России» проводится для распространения практического опыта национальных редакций по созданию и распространению контента на родных языках республик. Цель конкурса – сохранить и популяризировать родные языки, развить национальную печать, повысить престиж изданий.

Конкурс впервые проводился в 2018 году. Итоги были подведены во время  XXII  Форума современной журналистики «Вся Россия-2018»  в городе Сочи, где впервые состоялся День национальных СМИ и награждение победителей конкурса.
В прошлом году в конкурсе приняли участие 69 газет и журналов из 19 регионов Российской Федерации на 20 языках.  Особенно было отмечено, что в конкурсе приняли участие десятки молодежных изданий. Это подтверждает, что национальная печать в России, несмотря на трудности, имеет будущее.
Заявки на конкурс принимаются с 1 июня по 3 сентября 2019 года.
Подробная информация на сайте конкурса

http://этномедиа.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER