До завершения подачи заявок на международную премию «Мой ласковый и нужный зверь» осталось два месяца!

A A= A+ 16.11.2022

 

Оргкомитет Международной премии приглашает журналистов и блогеров к участию в специальном номинации для СМИ!

Коллеги, мы ждем ваши работы, рассказывающие о взаимодействии человека с окружающим миром, о проблемах зоозащитного законодательства, о благородных поступках братьев наших меньших и , конечно же, о людях, посвятивших себя опеке над теми, кого мы однажды приручили.

Международная премия «Мой ласковый и нужный зверь» учреждена в ноябре 2019 года в мировой столице кошек Зеленоградске (Калининградская область).  Целью проекта является воспитание в человеке ответственного отношения к братьям нашим меньшим и правильного взаимоотношения между самими людьми.

На данный момент это единственная в мире премия, где животные (вне зависимости от вида и класса) награждаются за по-настоящему человеческие поступки. В двух других номинациях награждаются люди -  зоозащитники, проявившие благородство и смелость, ради спасения братьев наших меньших, а также журналисты и блогеры, информирующие общество о проблемах взаимодействия человека с окружающим нас миром.

В состав жюри премии вошли известные журналисты, деятели искусств, зоозащитники и государственные деятели.

Партнёрами премии являются Союз журналистов России и Ассоциация СМИ СЗФО.

Последний день приема работ – 15 января 2023 года!

К участию допускаются все без исключения, вне зависимости от региона проживания СМИ, темой публикаций (передач) которых стали животные или зоозащитники. Допускаются работы, опубликованные (вышедшие в свет) с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде с пометкой «Номинация для СМИ и блогеров» на электронную почту dobro_v_serdce@mail.ru

• В заявке, оформляемой в произвольной форме, указываются:

- ФИО автора публикаций,

- название СМИ или платформы, на котором вышла публикация, регион распространения, дата выхода публикации

- контактный телефон, почтовый адрес.

• Печатные СМИ подают работу путем прикрепления пдф-файла(ов) либо ссылки на опубликованный (вышедший в эфир или на информационную ленту) материал в интернет-версии издания. Электронные СМИ предоставляют ссылку на сюжет.

• Максимальное количество файлов, прикрепляемых к заявке – три.

• Суммарный размер прикрепляемых файлов не должен превышать 10 МБ.

• Заявке присваивается порядковый номер, о чём сообщается в ответном письме.

• Номинанты, прошедшие в короткий список, извещаются о том, что они стали дипломантами или претендентами на Премию, после завершения работы жюри и подведения итогов (в январе 2023 года).

Победители будут приглашены на торжественную церемонию в Зеленоградск, которая состоится в марте 2023 года. Проезд и проживание – за счёт организационного комитета.

Справки по телефону 89062380805 (главный редактор газеты «Волна» Оксана Обрехт).

Подробнее узнать о Премии можно на сайте https://www.dobrovserdce.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER