28 ноября состоится круглый стол «Гендерные сюжеты в СМИ и обществе: российские журналисты в программах ООН»

A A= A+ 25.11.2016

В 1999 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин и предложила правительствам, международным и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Выражая солидарность, Союз журналистов России организует круглый стол «Гендерные сюжеты в СМИ и обществе: российские журналисты в программах ООН». Мероприятие состоится 28 ноября в Мраморном зале ЦДЖ в 12:00. Дискуссия организована СЖР в партнерстве с Представительством ООН в Российской Федерации при участии Центра гендерных исследований СМИ факультета журналистики МГУ.

Встреча пройдет в рамках традиционной кампании ООН «16 дней без насилия». В мероприятии принимают участие: Председатель СЖР Всеволод Богданов, Сотрудники и эксперты Представительства ООН в Российской Федерации, Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова, Зам. начальника отдела демографической политики и гендерного равенства Министерства труда и социального развития РФ Татьяна Мельникова, Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Светлана Айвазова, а также журналисты, исследователи, представители общественных организаций.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER