«Комсомолка» объявила конкурс для региональных журналистов

A A= A+ 16.02.2023 Курганская область

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет новый профессиональный конкурс для молодых региональных журналистов. Он носит имя знаменитого главного редактора «КП» Владимира Сунгоркина.

Условий для участия немного и они просты. Возраст участников от 18 до 40 лет, заявитель должен работать штатно или внештатно в печатном/Интернет-СМИ за пределами Москвы и Московской области. Работы, представленные на конкурс, могут быть написаны в различных жанрах объёмом не менее двух тысяч знаков, опубликованы в бумаге или сети с 1 февраля 2022 по 1 февраля 2023 года.

Оценивать материалы будет специальное профессиональное жюри в лице редакторов и журналистов «Комсомольской правды» во главе с генеральным директором, главным редактором Медиагруппы.

Победитель получит денежную Премию в размере 100 тысяч рублей, обладатели второго и третьего места – по 50 тысяч рублей. Важно отметить, что участие в Конкурсе даёт молодым журналистам шанс на стажировку и работу в «КП».

— Мы хотим, чтобы «Комсомолка», какой ее сделал Владимир Николаевич, стала взлётной полосой для талантов из российской глубинки. Нам нужны свежие, молодые силы, мы готовы их искать, учить и давать путёвку в жизнь, — отмечает генеральный директор, главный редактор Медиагруппы Олеся Носова.

Заявки принимаются до 15 марта 2023 года в электронном виде на адрес media@phkp.ru.

Подробности и Положение о конкурсе  

Медиагруппа «Комсомольская правда» — одна из крупнейших коммерческих российских медиакомпаний. В семействе легендарного бренда: ежедневная и еженедельная газета «Комсомольская правда» с суммарной аудиторией 3,2 млн**, сайт KP.RU — 3,8 млн пользователей в сутки, «Радио «Комсомольская правда» — 2,1 млн слушателей каждый день***, журнал «Телепрограмма», а также сайты radiokp.ru, teleprogramma.pro и sportkp.ru. Еженедельный охват аудитории Медиагруппы – 60 миллионов, в том числе 6 миллионов подписчиков в социальных сетях. В состав холдинга входят 60 региональных редакций, 16 филиалов, 44 предприятия-партнёра. В 2025 году «Комсомольская правда» отметит 100-летний юбилей.

**Mediascope, NRS Россия 100+, население 16+, Май-Октябрь 2022, AIR

*** Mediascope, Radio Index Россия 100+, население 12+, Апрель-Сентябрь 2022, Daily Reach

 

Контакты: Оксана Эсаулова

руководитель PR-службы, пресс-центра «КП»

+ 7 905 855 86 76, oksana.esaulova@phkp.ru

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER